27 февр. 2011 г.

Week' outfit: Oliver Spencer OSA161 Chukka Boot Green Suede

Вещью недели для меня на этот раз стали ботинки Чукка от Oliver Spencer в красивом зелёном цвете с белой подошвой Oliver Spencer OSA161 Chukka Boot Green Suede.



Чукка (их ещё называют turf boots) – это ботинки до лодыжки с 2-мя дырками для шнурка. Производятся обычно из телячьей кожи или замши, но иногда используются и более экзотичные материалы, такие как кожа крокодила. Они стали крайне популярными в поздних 1940-х и потом в 1950-х. Привезённые из Индии в Великобританию они приобрели известность после того, как сыграли период в поло.

Ботинки сделаны из натуральной 100% замши с резиновой подошвой.
Латунные проушины и прострочка подошвы – залог отменного качества. Подтверждается это тем, что магазин Oliver Spencer занял второе место в конкурсе на лучший маленький магазин Британии по версии журнала Telegraph Magazine.


Как гласит сайт-продавец, они будут являться отличной заменой топ-сайдерам, хотя я считаю подобную обувь слишком жаркой для лета (если оно, конечно, не хмурое и холодное). Я вообще ношу desert boots (что является разновидностью чукка) даже сейчас, хотя уже в -10 в них не очень комфортно. Но на межсезонье они подойдут идеально!

Купить их можно здесь: http://oliverspencer.co.uk/shop/product/OSA161-Chukka-Boot-Green-Suede/

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Hi! We are so glad to see you guys in our blog! Thank you so much for leaving comments! ♥ ♥ ♥