1 февр. 2011 г.

Week's outfit: Maxi skirts


Тенденции одеваться в стиле 70х набирают свои обороты, мне как заядлой любительнице винтажа эта тема, безусловно, близка. Сейчас я расскажу немного о моде той эпохи. Романтический стиль в начале 70х это – воланы и оборки в сочетании с мелким цветочным рисунком простых натуральных тканей создают нежный образ “барышни-крестьянки”. Простота и жизнерадостность американских хиппи до сих пор оказывают существенное влияние на моду всего мира – простые просторные одежды из летящих тканей не могли не вдохновить дизайнеров на возрождение тенденций того времени. Как и сегодня, в 70х этнический стиль был актуален, но неоднороден – цыганские мотивы в виде крупных цветов на длинных, в пол, юбках, мирно соседствовали с японскими рисунками на шелковых многослойных кимоно. Вторая половина 70х – это время расцвета стиля диско. Возникнув на американских дискотеках, яркие блестящие трико с лайкрой и люрексом проникли в консервативную Европу, шокируя обывателей. Сексуальные узкие брюки, полупрозрачные блузы, платья из летящих тканей – и это ещё далеко не всё о моде той эпохи. Кадр справа из к/ф “Saturday Night Fever”, 1977 г. – прекрасный пример стиля диско в одежде:

image


А вот и современные варианты:
image

Дневной вариант плиссированной макси-юбки, который остаётся только дополнить простым чёрным топом, тонким ремешком и босоножками на толстой платформе. Приобрести её можно здесь (цена – 295 $)

image

А в это платье от Jill Stuart я просто влюбилась! Летящие ткани, красивый принт – просто олицетворение нежности и шика. Можно подобрать к нему белую шляпу с широкими полями – и вам не будет равных! Цена - 728$, Ссылка

image

Платье – а ля греческая богиня. Осталось только приобрести сандалии в том же стиле. Цена – 188$. Купить можно тут

image

Моя моя вторая любовь – это платье в бохо-стиле. В большей степени меня заинтересовал материал – марля, которая предаёт платью нежности и романтичности. На картинке модель обута в босоножки на платформе Jeffrey Campbell - идеальный вариант. Цена - 154$. Платье можно приобрести по этой ссылке.


image

Вечерний вариант в стиле диско. Плиссированное платье цвета чайной розы меня покорил с первого взгляда. Сексуально и в то же время совсем не вызывающе как это часто случается с нарядами в стиле диско. Ссылка на покупку. Цена не маленькая - 565$.


image

Еще один вечерний вариант – платье с принтом в виде мелких синих цепочек. Осталось только дополнить его туфлями на высоком каблуке, длинными сережками – и вперёд на танцпол! Цена очень даже приемлемая - 71$. Покупаем здесь


Не знаю как вы, а я уже жду не дождусь, чтобы пощеголять в этих нарядах по знойному солнцу и зелёной травке!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Hi! We are so glad to see you guys in our blog! Thank you so much for leaving comments! ♥ ♥ ♥