29 апр. 2011 г.

Wedding dress: what to wear

Совсем скоро состоится свадьба друзей, а перед ней будет и королевская… Это и послужило поводом этого поста. Сегодня я поделюсь своим мнением о том, как должна выглядеть невеста.
Обычная русская свадьба чаще всего проходит одинаково (ЗАГС, выкуп невесты, бесконечные выкрики “Горько”, оливье, шампанское и… платье невесты, похожее на свадебный торт, а в дополнение к нему “гнездо” с цветами на голове). Для кого-то это нормально, в порядке вещей, но не для меня. С детства я не раз задумывалась о том, какой будет моя свадьба, где и как она будет проходить… вариантов масса, и все они совершенно не связаны с тем, что я перечислила выше. Останавливаться на организационных моментах не буду, сразу перейду к самому главному – свадебному платью.
Традиционно невесты выбирают белое платье для “принцесс”, с пышной юбкой – и это не страшно. Ужаснее всего, когда материал выглядит как занавеска с советского окна: блестящие кружева, пошлые цветы и т.д. И тут дело не в деньгах, просто почему-то в нашей стране у 90% населения отсутствует вкус. Если уж на то пошло, то почему мы не соблюдаем традиции и не выходим замуж в этнических сарафанах и с цветочными венками на голове? Видимо, всё дело в том, что многие просто бояться выделиться на фоне серой массы…и не рискуют.
На этом я закончу лирическое отступление и расскажу о платье моей мечты: цвет ткани не важен, главное, чтобы я смотрелась в наряде идеально. Это может быть даже смокинг, который когда-то предложил носить Ив Сен Лоран.

image

21 апр. 2011 г.

Week's outfit: Persol Sunglasses

Пусть зима ещё не хочет уходить на заслуженный отдых, лето всё равно наступает семимильными шагами. После непродолжительного снегопада сегодня днём к вечеру вновь засветило солнышко, и я вдруг подумал: пора искать солнцезащитные очки.
Всевозможные подделки, продающиеся в наших магазинах, я даже не рассматривал, да и порядком поднадоевшие Wayfarer и Aviator от Ray-Ban покупать тоже не хочется. Поэтому я остановил свой выбор на марке Persol, пока ещё не слишком известной в нашей стране.

19 апр. 2011 г.

Week's outfit: Raoul Wide Leg Trousers

Весна официально наступила. Теперь можно смело одевать светлые вещи, не боясь запачкать их талым снегом, смешанным с грязью. Тем не менее, ещё не настолько тепло, чтобы разгуливать в слишком легких вещах, весной проще всего заболеть – погода обманчива. Сегодняшний пост будет посвящён must-have этого сезона – брюкам, в которых удобно и не холодно.
Брюки – вещь незаменимая в гардеробе любого мужчины, но и женщина может выглядеть в них обворожительно во время тяжёлого трудового дня офисного работника. Однако обычному студенту или молодой девушке не стоит опасаться их носить. Правильные брюки могут сотворить чудо с Вашей фигурой: сделать стройнее, подчеркнуть талию, скрыть слишком худые ноги и т.д.
Этой весной на пике популярности так называемые wide leg trousers в духе 70-х. Многие считают, что они не подходят низкорослым девушкам, но я думаю, что при высоком каблуке и длине брюк хотя бы до его середины проблем не возникнет.
Мой выбор пал на Raoul:

image

18 апр. 2011 г.

Юбки


Некоторые представители модной индустрии уже давно пытаются сотворить революцию в мужской одежде путём привлечения в неё, казалось бы, исключительно женских атрибутов. Например, у определённого круга дизайнеров ещё с 80-х годов XX века в подиумных показах периодически появляются юбки.
 Эд Вестуик

12 апр. 2011 г.

Week' outfit: Celine Classic Box

В последнее время я редко вижу вещи, которые по-настоящему меня впечатляют и которые до безумия хочется иметь у себя в гардеробе. Но, к счастью ли, или к горю, такая вещь всё-таки появилась - сумка Classic Box от Celine. Релиз этого аксессуара состоялся в период весна-лето 2010, но, пожалуй, настоящий ажиотаж вокруг этой модели начался осенью.
Всё это благодаря возвращению Фиби Фило в большую моду и ее назначению креативным директором Celine, что не только вернуло популярность дому, но и сильно подняло рейтинг классической модели Box Bag. Эта сумка в последнее время настолько часто появлялась  в блогах, что падение интереса к ней в ближайшем будущем не предвидится.
Ниже представлены фото Classic Box из реальной жизни:


image

10 апр. 2011 г.

Week's outfit: Simon Carter Swallow Tattoo Cufflinks

При подготовке к свадьбе друга мне необходимо было купить комплект официальной одежды, поскольку в последние несколько лет я одевался исключительно в кэжуал, на редкие официальные мероприятия одевая старый костюм или пиджак, оставшиеся у меня ещё со школы. Ещё тогда я подумал о том, что всегда хотел рубашку, которую нужно носить с запонками, но даже не думал, что найду такую в магазине…
Но дело вовсе не в рубашке. После её покупки у меня возник вопрос: как я буду её носить, если запонок у меня нет, а с прилагавшимися пуговицами она не смотрится? К решению данной проблемы я подключил почти всех своих родных. Вспомнив, что у моего давно покинувшего этот бренный мир дедушки было несколько комплектов запонок, я подключил маму и нашёл-таки одну сохранившуюся пару у бабушки в шкатулке (кстати, там была ещё одна запонка без пары, но это уже другой разговор). Однако данная проблема никак не хотела решаться. Запонки эти сделаны из янтаря! Понимаю, что сейчас это дикий винтаж, да и выглядят они, безусловно, замечательно, но всё же к серому комплекту брюк и жилета они явно не подходят (а коричневый костюм в клетку за столь короткий срок найти мне вряд ли удастся).

6 апр. 2011 г.

Как найти хорошего цирюльника

Проводя, как обычно, вечер за просмотром различных блогов о мужском стиле, я наткнулся на одну очень интересную статью о том, как найти хорошего парикмахера. И действительно, в нашей стране многие мужчины практически не следят за состоянием своих волос, уход за которыми у них заканчивается на мытье один раз в неделю. Стрижка же ограничивается ежемесячным триммингом до какой-либо стандартизированной ещё в советское время причёски, не говоря уже о её качестве. Поэтому я и решил перевести для Вас эту статью.
Оригинал читайте здесь.

5 апр. 2011 г.

The Smell Of Men - Eau Sauvage

Открывать нашу новую рубрику выпала честь одеколону, который был признан самым влиятельным мужским ароматом второй половины 20 века. В 2002 году в Германии его назвали лучшим классическим запахом за последние 25 лет, а во Франции он до сих пор остаётся бестселлером! Имя ему Eau Sauvage от Christian Dior.

3 апр. 2011 г.

Week' outfit: Hunter boots

Весна вступила в свои права: кругом лужи, светит яркое солнце, темнеет поздно. Всё бы было хорошо, если б не было так плохо. Сегодня, пройдя 10 метров от подъезда до дороги, я испачкала сапоги до такой степени, что цвет их поменялся с чёрного на светло-коричневый! С мыслью о том, что пора подумать о покупке резиновых сапог, я приступила к изучению ассортимента интернет-магазинов. Выбор огромен, многие модели настолько пёстрые, что просто грешно думать об их покупке. В итоге я остановила свой выбор на сапогах Hunter. Причём мой выбор был осознанным, поскольку одна моя подруга недавно уже приобрела их. По её впечатлению, сапоги эти очень качественные и удобные, в частности, колодка.
Кстати, Hunter  - один из старейших шотландских брендов, еще с 1855 года они являются неотъемлемой частью осеннего гардероба английских аристократов и королевской семьи. Эта обувь уникальна в своей комбинации материалов: кожа, высококачественный каучук, для теплоты используются особые вкладыши по технологии New Trayk, а подошва сделана из специальных экраннированных вкладышей. Для лучшего сохранения тепла в сапогах используются стельки только с теплоотражающим экраном.
Вот несколько свотчей с net-a-porter:

image

L'Odeur Des Hommes

Стиль мужчины зависит не только от его безупречно выглаженной рубашки и прекрасно сидящего костюма. Более того, он легко может быть испорчен одной невидимой, но в то же время очень значительной деталью – запахом. В образе он играет если не определяющую, то, по крайней мере, очень важную роль – помогает определить характер мужчины не хуже, чем его одежда. Однако я не собираюсь рассказывать Вам о том, что может поведать конкретный аромат о своём владельце. Целью этой статьи является рассказ о классификации мужского парфюма, а в дальнейшем я буду знакомить Вас с отдельными ароматами, которые по каким-либо причинам имеют право находиться в спальне у каждого мужчины.